КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2007
2. СК Турбина 2 2 3 7
3. Лукойл 1 1 2 4

НОВОСТИ

23.09.2005
Квартет октябрьских мастеров спидвея 18 сентября в Тольятти принял участие в финале Кубка Европейских клуюных чемпионов -2005. Семен Власов и Денис Гизатуллин в составе Даугавпилского "Спидвей-центра" стали серебряными призерами, а Ренат Гафуров и Эдуард Шайхуллин бронзовыми, стартовав за "Мега-Ладу-2" При этом власов стал самым результативным гонщиком соревнований.
Кубок завоевала основная команда хозяев трека усиленная знаменитыми легионерами - австралийцем Адамсом, шведом Йонссоном и англичанином Ричардсоном. На четвертом месте Ровенская "Украина", на пятом "Уния" из польши.

Читать полностью

13.09.2005
11 сентября в Тольятти сенсационной победой местного гонщика Е. Гомозова завершился финал личного чемпионала России 2005. На счету спортсменов Лукойла две медали - сереьро у Семена Власова, бронза у Дениса Гизатуллина.

12.09.2005
Убедительная победа "Лукойла" была зафиксирована 8 сентября в городе Салавате в календарной встрече открытого командного первенства России-2005. Октябрьцы выиграли у местного клуба со счетом 57:33
Интересен тот факт, что в отсутствие сильнейших юниоров обеих команд, оставшиеся в строю молодежные бригады выступили в отчетной гонке с равным успехом, набрав по 7 очков. А вот взрослые спортсмены разъехались с явным превосходством квинтета мастеров "Лукойла" - 50:26, что и предрешило исход встречи. При этом Гизатуллин с Гафуровым остались недосягаемыми для салаватцев, а беспроигрышная серия первого из них во внутрироссийских соревнованиях достигла 13 заездов.
Нельзя не отметить и долгожданный хороший результат Р. Гатиятова, победившего к тому же, в юниорском заезде соревнований.

08.09.2005
4 сентября в польских лигах жужловых прошли ответные полуфнальные гонки серии плей-офф, в которых приняли участие и российские легионеры из Октябрьского, Р. Гафуров и Д. Гизатуллин.
Рибнинский РКМ и во втором стыковом матче - на этот раз дома - уступил спортсменам из Жешува - 44:46 (двумя неделями ранее 33:57) и выбыл из борьбы зва путевку в высший дивизион. Гафуров вновь был в числе трех самых результативных среди рыбничан, набрав 7 очков. Но при этом в двух заездах из пяти ренату не удалось финишировать: в первой серии его подвел мотоцикл, а в заключительной последовало падение.
Не обошлось без неприятностей и у Гизатуллина. Уже во второй серии соревнований в Даугавпилсе, где хозяева все-таки взяли у ровенского клуба реванш со счетом 47:43 Денис по вине украинца Гайдыма попал в завал, но с ушибами продолжал выступления. В результате наш спортсмен заработал 9 баллов в пяти стартах - лучше у центристов проехал лишь Пуоджукс. Однако в финал второй лиги пробились "жовто-блакитные", ведь в первой встрече они победили с гораздо большим превосходством - 60:30

05.09.2005
28 августа в Тольятти был разыгран Кубок России среди пар. Победителями турнира вышли гонщики местной Мега-Лады (22 очка), серебряные награды достались Лукойлу (21 очко). Роковыми для октябрьцевстали технические проблемы у С. Власова во 2-м заезде и падение Р. Гафурова в 11-м. При этом очный поединок с тольяттинцами Лукойловцы выиграли 4:2.

04.08.2005
Октябрьский Лукойл в упорной борьбе выиграл командный Кубок МФР - 2005. В финале, который состоялся 26 августа в Балаково октябрьцы набрали 23 очка, на одно опередив Мега-Ладу и на 9 команду хозяев трека. Четвертое место с 10 очками занял Восток.
Преимущество Башкирской команды возможно было бы большим, однако во второй серии заездов травму (повреждение галеностопа) получил Ренат Гафуров. Лидер "Лукойла" легко возглавил в том заезде гонку, но уже на входе в поворот попал в колею и едва успев положить мотоцикл (который пробил дыру в заборе) травмировался. Кроме того еще в первой серии на мотоцикле Талгата Галеева порвалась цепь. Однако в дальнейшем и Галеев и стартовавший после травмы Гафурова Артур Нафиков проехали ровно. Но главными добытчиками очков стали Семен Власов и выигравший все свои заезды Денис Гизатуллин.

26.08.2005
Октябрьский "Лукойл" в финале командного Кубка МФР 26 августа будет представлен лишь одной командой. Как известно, первоначально в решающем раунде должны были сойтись "Мега-Лада", "Восток" и два квинтета от "Лукойла", но в последний момент по просьбе организаторов турнира второй состав октябрьского клуба уступил свое место в финале команде "Турбина"

25.08.2005
21 августа во всех трех польских лигах состоялись первые полуфинальные матчи серии плей-офф. Октябрьцы Р. Гафуров и Д. Гизатуллин в этот день стартовали в качестве легионеров соответственно за рыбнинский РКМ в 1 лиге и за даугавпилский "Спидвей-Центр" во 2 лиге, и несмотря на поражения обеих команд продемонстрировали высокий уровень подготовки. РКМ в г. Жешуве уступил хозяевам трекасос четом 33:57, при том что Ренат набрав 8 очков в 6 заездах показал 3 результат в составе гостей. Денис же вообще был лучшим среди своих одноклубников - 12 очками в 6 заездах - но победу в Ровно все же праздновала местная команда "Украина" - 60:30 Ответные матчи состоятся в Рыбнике и Даугавпилсе 4 сентября.

20.08.2005
"Лукойл" одержал жевятую победу в открытом командном чемпионате России-2005. 17 августа в Даугавпилсе октябрьцы взяли верх над Спидвей-Центром - 46:44 Причем на протяжении первых двенадцати заездов хозяева вели в счете, но в 13-м пара Гафуров с Гизатуллиным переломили ход гонки.

14.08.2005
11 августа "Лукойл" на стадионе "Нефтянник" в присутствии 8,5 тысяч болельщиков выиграл у "Мега-Лады" со счетом 46:43

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

он-лайн трансляции .::. При использовании материалов сайта, ссылка на него обязательна. Copyright © 2004-2006 lukoil-speedway.ru